Nessun fornitore

Riferimento: MN7507-5

Marca: MANNOL

MN7507-5 OLIO MOTORE 10W40 DEFENDER 5LT MNL0067 - MANNOL

Recensioni: 0

MN7507-5 OLIO MOTORE 10W40 DEFENDER 5LT MNL0067 - MANNOL Attributi articolo  Capacità [litri]5Classe di viscosità secondo SAE10W-40Specifica secondo APISNSpecifica secondo ACEAA3/B4Olio consigliato dal costruttoreMB 229.1MB 229.3 PSA B71 2294RENAULT RN0700 RENAULT RN0710VW 500.00 VW 501.01 VW 502.00 VW 505.00 SPEDIZIONE 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA...

Prezzo 35,00 €
Più
In magazzino

Riferimento: 7915-5

Marca: MANNOL

7915-5 OLIO MOTORE 5W40 EXTREME 5LT - MANNOL

Recensioni: 0

7915-5 OLIO MOTORE 5W40 EXTREME 5LT - MANNOL Attributi articolo  Capacità [litri]5Peso lordo [kg]4,6Volume [l]11Classe di viscosità secondo SAE5W-40Specifica secondo APISNCH-4Specifica secondo JASOMA2Olio consigliato dal costruttoreBMW LL-01BMW LL-98CHRYSLER MS-10850CHRYSLER MS-10896CHRYSLER MS-12991FIAT 9.55535-H2FIAT 9.55535-Z2GM LL-A-025GM LL-B-025MB...

Prezzo 45,00 €
Più
In magazzino

Riferimento: MN7908-5

Marca: MANNOL

MN7908-5 OLIO MOTORE 5W30 ENERGY PREMIUM 5LT - MANNOL

Recensioni: 0

MN7908-5 OLIO MOTORE 5W30 ENERGY PREMIUM 5LT - MANNOL Attributi articolo  Capacità [litri]5Peso lordo [kg]4,6Volume [l]11Classe di viscosità secondo SAE5W-30Specifica secondo APISNCH-4Specifica secondo ACEAC3C2Olio consigliato dal costruttoreBMW LL-04GM dexos2 MB 226.5MB 229.31MB 229.52MB Approval 229.51RENAULT RN0700 RENAULT RN0710VW 505.01 SPEDIZIONE...

Prezzo 57,00 €
Più
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino
Tutte le migliori vendite
  • Banner

  • Prezzo scontato

KF-FI01 KIT FRIZIONE FIAT PUNTO 55 - JAPANPARTS

KF-FI01
JAPANPARTS
Valutazione 

KF-FI01 KIT FRIZIONE FIAT PUNTO 55 - JAPANPARTS

Attributi articolo 

Articolo complementare/Info integrativa 2
con cuscinetto disinnesto
Diametro [mm]
180
SVHC
Nessuna sostanza SVHC presente

SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO

CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE
146,25 €
65,81 € Risparmia 55%
Tasse incluse
Quantità
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino

  • Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente) Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
  • Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
  • Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente) Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Descrizione

Tabella Applicazioni

Denominazione Allestimento Anno KW HP Cilindrata
LANCIA YPSILON (843) 1.2 Berlina 10/2003 -> 12/2011 44 60 1242
LANCIA Y (840A) 1.1 (840AE) Berlina 11/1995 -> 09/2003 40 54 1108
LANCIA Y (840A) 1.2 (840AA, 840AF1A) Berlina 03/1996 -> 09/2003 44 60 1242
LANCIA Y10 (156) 1.1 Avenue (156AG) Berlina 01/1995 -> 12/1995 40 54 1108
LANCIA Y10 (156) 1.1 i.e. Fire (156AG) Berlina 07/1992 -> 09/1995 37 50 1108
FIAT PANDA Van (169) 1.1 Cassone / Furgonato / Promiscuo 09/2004 ->  40 54 1108
FIAT PUNTO (188) 1.2 Bifuel Berlina 08/2007 ->  44 60 1242
FIAT PANDA (169) 1.2 LPG Berlina 04/2009 ->  44 60 1242
FIAT PANDA Van (169) 1.2 Cassone / Furgonato / Promiscuo 09/2004 ->  44 60 1242
FIAT PANDA (169) 1.2 Natural Power Berlina 01/2007 -> 11/2009 44 60 1242
FIAT PALIO (178BX) 1.2 Berlina 07/1997 -> 08/2002 44 60 1242
FIAT PUNTO (188) 1.2 Natural Power Berlina 09/2003 ->  44 60 1242
FIAT PANDA (169) 1.2 Berlina 09/2003 ->  44 60 1242
FIAT PANDA (169) 1.1 Berlina 09/2003 ->  40 54 1108
FIAT SEICENTO Van (187) 1.1 (187CXB/C) Furgonato 01/1998 -> 01/2010 40 54 1108
FIAT PALIO Weekend (178DX) 1.2 (178DYA1A) Station wagon 02/2001 ->  44 60 1242
FIAT PUNTO Van (188AX) 1.2 60 Furgonato 02/2000 -> 10/2009 44 60 1242
FIAT SIENA (178_) 1.2 Tre volumi 09/1998 ->  54 73 1242
FIAT PUNTO (188) 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) Berlina 09/1999 ->  44 60 1242
FIAT PANDA (169) 1.2 LPG Berlina 11/2010 ->  51 69 1242
FIAT SEICENTO (187) 1.1 (187AXB, 187AXB1A) Berlina 01/1998 -> 05/2008 40 54 1108
FIAT PUNTO Van (176L) 1.1 Furgonato 04/1996 -> 02/2000 40 54 1108
FIAT UNO (146A/E) 50 1.1 Berlina 07/1992 -> 12/1993 37 50 1108
FIAT PALIO Weekend (178DX) 1.2 (178DX.G1A) Station wagon 07/2000 -> 02/2001 54 73 1242
FIAT PUNTO Cabriolet (176C) 60 1.2 Cabriolet 05/1995 -> 06/2000 44 60 1242
FIAT CINQUECENTO (170) 1.1 Sporting (170AH) Berlina 10/1994 -> 01/1998 40 54 1108
FIAT PUNTO Cabriolet (176C) 60 1.2 Cabriolet 04/1994 -> 06/2000 43 58 1242
FIAT PUNTO (176) 60 1.2 Berlina 03/1994 -> 09/1999 44 60 1242
FIAT PUNTO (176) 75 1.2 Berlina 10/1993 -> 09/1999 54 73 1242
FIAT PUNTO (176) 60 1.2 Berlina 01/1994 -> 09/1999 43 58 1242
FIAT PUNTO (176) 55 1.1 Berlina 09/1993 -> 09/1999 40 54 1108
FIAT UNO (146A/E) 50 i.e. 1.1 Berlina 06/1992 -> 12/1993 36 49 1116

Cross Reference

FIAT 71711133
FIAT 71711134
FIAT 71728477
FIAT 71788709
FIAT 71722776
FIAT 71785914
FIAT 71785734
FIAT 71719821
FIAT 71722744
FIAT 71784148
FIAT 71782281
FIAT 71782276
FIAT 71782279
FIAT 71718689
FIAT 5893654
FIAT 71719818
FIAT 71782275
FIAT 71782273
FIAT 71719137
FIAT 71782227
FIAT 71782194
FIAT 71782143
FIAT 71719094
FIAT 71782181
FIAT 71782178
FIAT 71782176
FIAT 5892775
FIAT 71718483
FIAT 71718485
FIAT 71752451
FIAT 71752235
FIAT 71752239
FIAT 71739537
FIAT 71718481
FIAT 71744040
FIAT 71739547
FIAT 71714672
FIAT 71716228
FIAT 71738457
FIAT 71736756
FIAT 71734449
FIAT 71736583
FIAT 71711442
FIAT 71734222
FIAT 71734433
FIAT 71728674
LANCIA 71752446
LANCIA 5892775
LANCIA 71739590
LANCIA 71716228
LANCIA 71711442
LANCIA 71732317
AUTOBIANCHI 5892775
VALEO 801422
VALEO 821457
Dettagli del prodotto
KF-FI01
Nuovo prodotto
Recensioni

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi la tua recensione

MN3002-1 OLIO FRENI DOT 4 LT1 - MANNOL

MN3002-1 OLIO FRENI DOT 4 LT1 - MANNOL

Scrivi la tua recensione
Potrebbe anche piacerti

Riferimento: 821457

Marca: VALEO

821457 KIT FRIZIONE FIAT PUNTO 55 - VALEO

Recensioni: 0

821457 KIT FRIZIONE FIAT PUNTO 55 - VALEO Attributi articolo  Pezzo nuovoArticolo complementare/Info integrativacon spingidisco frizioneDiametro esterno [mm]190Forza scarto [N]3.750Articolo complementare/Info integrativa 2con disco frizionecon cuscinetto disinnestoDiametro esterno 1 [mm]181,5N° denti20Profilo mozzo22 x 20Tipo comandoComando pressione...

Prezzo 71,73 €
Più
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino
16 altri prodotti della stessa categoria:

Riferimento: 300201

300201 FILTRO NAFTA FIAT GRANDE PUNTO 1.3 MTJ - JAPKO

Recensioni: 0

300201 FILTRO NAFTA FIAT GRANDE PUNTO 1.3 MTJ - JAPKO Attributi articolo  Tipo filtroFiltro per condotti/circuitiAltezza [mm]205Diametro esterno [mm]90Diametro 1/ Diametro 2 [mm]IN : 10 OUT : 8 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE

Prezzo 19,52 € Prezzo base 39,04 €
Più
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino

Riferimento: P1144-OF-PCS-MS

P1144-OF-PCS-MS FILTRO OLIO FIAT CROMA ( 154 ) 2.5 TD - MASTER-SPORT GERMANY

Recensioni: 0

P1144-OF-PCS-MS FILTRO OLIO FIAT CROMA ( 154 ) 2.5 TD - MASTER-SPORT GERMANY Attributi articolo  Diametro esterno [mm]108Articolo complementare/Info integrativa 2con valvola di non ritornoPressione d'apertura valvola bypass [bar]2,5Diametro esterno 2 [mm]72Altezza [mm]145Diametro interno 2 [mm]63Dimensioni filettatura3/4-16 UNF SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO...

Prezzo 12,81 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: FC-268S

Marca: JAPANPARTS

FC-268S FILTRO GASOLIO OPEL VIVARO C ( K0 ) 1.5 - JAPANPARTS

Recensioni: 0

FC-268S FILTRO GASOLIO OPEL VIVARO C ( K0 ) 1.5 - JAPANPARTS Attributi articolo  Altezza [mm]82Diametro interno [mm]21Diametro esterno [mm]83Diametro interno anello di tenuta [mm]81Diametro esterno anello di tenuta [mm]88,2 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare visivamente  il tuo...

Prezzo 12,20 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: VKMV6PK1736

VKMV6PK1736 CINGHIA SERVIZI 6PK1736 - SKF

Recensioni: 0

VKMV6PK1736 CINGHIA SERVIZI 6PK1736 - SKF Attributi articolo  Lunghezza [mm]1.736Larghezza [mm]21,36N° di nervature6 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare visivamente  il tuo articolo con la foto e / o il numero OE  per evitare errori !!!

Prezzo 17,00 €
Più
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino

Riferimento: F113501

Marca: KAMOKA

F113501 FILTRO OLIO HYUNDAI ATOS ( MX ) 1.1 - KAMOKA

Recensioni: 0

F113501 FILTRO OLIO HYUNDAI ATOS ( MX ) 1.1 - KAMOKA Attributi articolo  Altezza [mm]87Diametro esterno [mm]69Articolo complementare/Info integrativa 2con una valvola di non ritorno SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare visivamente  il tuo articolo con la foto e / o il numero OE  per...

Prezzo 6,71 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: 18-0182

Marca: MAXGEAR

18-0182 FLESSIBILE CARBURANTE 3,2MM - MAXGEAR

Recensioni: 0

18-0182 FLESSIBILE CARBURANTE 3,2MM - MAXGEAR Attributi articolo  Diametro [mm]3,2Diametro esterno [mm]7per spessore parete [mm]1,9Unità quantitativaMetro SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare visivamente  il tuo articolo con la foto e / o il numero OE  per evitare errori !!!

Prezzo 4,27 €
Più
In magazzino

Riferimento: DEC5PK1745

DEC5PK1745 CINGHIA POLY-V 5PK1745 - DENCKERMANN

Recensioni: 0

DEC5PK1745 CINGHIA POLY-V 5PK1745 - DENCKERMANN Attributi articolo  Lunghezza [mm]1.745N° di nervature5 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare visivamente  il tuo articolo con la foto e / o il numero OE  per evitare errori !!!

Prezzo 16,48 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: CNT6PK1345

Marca: CONTINENTAL

CNT6PK1345 CINGHIA POLY-V 6PK1345 - CONTINENTAL CTAM

Recensioni: 0

CNT6PK1345 CINGHIA POLY-V 6PK1345 - CONTINENTAL CTAM ATTRIBUTI ARTICOLO  Lunghezza [mm]1.345N° di nervature6 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare visivamente  il tuo articolo con la foto e / o il numero OE  per evitare errori !!!

Prezzo 14,64 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: 109944

109944 OLIO MOTORE 4T 5100 SAE 20W50 1LT - MOTUL

Recensioni: 0

109944 OLIO MOTORE 4T 5100 SAE 20W50 1LT - MOTUL Attributi articolo  Capacità [litri]1Tipo confezioneBottigliaClasse di viscosità secondo SAE20W-50Specifica secondo APISPSpecifica secondo JASOMA2

Prezzo 14,03 €
Più
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino

Riferimento: 22020-LF-PCS-MS

22020-LF-PCS-MS FILTRO ARIA MERCEDES-BENZ CLA ( C117 - X117 ) - MASTER-SPORT GERMANY

Recensioni: 0

22020-LF-PCS-MS FILTRO ARIA MERCEDES-BENZ CLA ( C117 - X117 ) - MASTER-SPORT GERMANY Attributi articolo  Lunghezza [mm]220Larghezza [mm]236Altezza [mm]58 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare visivamente  il tuo articolo con la foto e / o il numero OE  per evitare errori !!!

Prezzo 10,37 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: 1340DK-OF-PCS-MS

1340DK-OF-PCS-MS FILTRO OLIO VW GOLF VII 2.0 TDI - MASTER-SPORT GERMANY

Recensioni: 0

1340DK-OF-PCS-MS FILTRO OLIO VW GOLF VII 2.0 TDI - MASTER-SPORT GERMANY Attributi articolo  Diametro [mm]48Altezza [mm]160Diametro interno 2 [mm]21Diametro interno [mm]29Altezza 1 [mm]148Diametro esterno 1 [mm]48Diametro interno anello di tenuta [mm]54,5Spessore [mm]4 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si...

Prezzo 8,54 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: 7016198

Marca: KAMOKA

7016198 CINGHIA POLY-V 6PK2080 - KAMOKA

Recensioni: 0

7016198 CINGHIA POLY-V 6PK2080 - KAMOKA ATTRIBUTI ARTICOLO  Lunghezza [mm]2.080N° di nervature6 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare visivamente  il tuo articolo con la foto e / o il numero OE  per evitare errori !!!

Prezzo 20,74 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: 3282-LF-PCS-MS

3282-LF-PCS-MS FILTRO ARIA PEUGEOT 1007 ( KM ) - MASTER-SPORT GERMANY

Recensioni: 0

3282-LF-PCS-MS FILTRO ARIA PEUGEOT 1007 ( KM ) - MASTER-SPORT GERMANY Attributi articolo  Lunghezza [mm]317Larghezza [mm]114Altezza [mm]59 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare visivamente  il tuo articolo con la foto e / o il numero OE  per evitare errori !!!

Prezzo 9,15 €
Più
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino

Riferimento: 121W01

121W01 CALOTTA DISTRIBUTORE ACCENSIONE DAEWOO MATIZ - JAPKO

Recensioni: 0

121W01 CALOTTA DISTRIBUTORE ACCENSIONE DAEWOO MATIZ - JAPKO Attributi articolo  Altezza [mm]57Diametro montaggio [mm]73SpecificazioneMandoN° conduttori4 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE

Prezzo 8,54 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: FO-044JM

FO-044JM FILTRO OLIO VW - QUALITY TESTED JAPANPARTS

Recensioni: 0

FO-044JM FILTRO OLIO VW - QUALITY TESTED JAPANPARTS Attributi articolo  Tipo filtroCartuccia filtroArticolo complementare/Info integrativacon guarnizioneAltezza [mm]141Diametro interno [mm]33Diametro esterno [mm]71Diametro esterno 1 [mm]15,2 SPEDIZIONE ENTRO 24h DOPO IL PAGAMENTO CONSEGNA ENTRO 24-48h DALLA SPEDIZIONE Si prega di confrontare...

Prezzo 5,49 €
Più
In magazzino